Концертный зал и три выставочных павильона построят в Нижнем Новгороде за 659 миллионов рублей

Определился подрядчик на строительство культурных центров внутри пакгаузов на Стрелке

Фото Концертный зал и три выставочных павильона построят в Нижнем Новгороде за 659 миллионов рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Определился подрядчик на строительство культурных центров внутри пакгаузов на Стрелке

Концертный зал и три выставочных павильона построят в пакгаузах на нижегородской Стрелке за 659 миллионов рублей. В настоящий момент определены подрядчики, которые выполнят работы по возведению культурных объектов. Информация об этом размещена 29 апреля 2021 года на сайте губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно результатам конкурса, строительство объекта осуществит ООО «Аэроком», совместно с АО «Компания СпецСтройРеконструкция». Обе организации - московские строительные компании.

Как отмечается в сообщении, выбранные подрядчики имеют большой опыт в создании и оформлении залов для проведения массовых культурных мероприятий.

Они работали над концертными залами Мариинского театра, новой и исторической сценой Большого театра, над Московским международным домом музыки. Также компания построила административно-деловой центр в Зеленограде.

Внутри пакгаузов на Стрелке подрядчики должны будут установить купола, под которыми разместятся в скором будущем, в соответствии с архитектурной задумкой, концертный зал на 600 мест и 3 выставочных павильона. 

Контракт с подрядчиком регион планирует заключить до 1 мая. Согласно условиям закупки, все работы по возведению культурных центров должны быть завершены до декабря 2021 года.

Ранее мы писали о том, что четыре перехватывающие парковки откроют в Нижнем Новгороде до 2030 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, пакгаузы, строительство, выставочные залы, 659 миллионов рублейконцертный зал, определены подрядчики, московские компании