Фото и открытки дореволюционного Нижнего Новгорода продали за 1 миллион рублей

Аукцион, посвящённый 800-летию города, состоялся 23 апреля 2021 года в Москве

Фото Фото и открытки дореволюционного Нижнего Новгорода продали за 1 миллион рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: аукционный дом "12 стул"

Аукцион, посвящённый 800-летию города, состоялся 23 апреля 2021 года в Москве

Раритетные фотографии и открытки дореволюционного Нижнего Новгорода были проданы за 1 миллион рублей. Мероприятие купли-продажи состоялось 23 апреля 2021 года на территории аукционного дома «12-й стул» в Москве. Об этом сообщается на сайте компании, организовавшей культурные торги.

В общей сложности было представлено 307 лотов. Авторами антикварной продукции стали знаменитые нижегородские фотографы конца 19-ого-начала 20-ого века - Максим Дмитриев и Андрей Карелин.

Фотография дореволюционного Нижнего. 

Взору посетителей аукциона открылась серия портретов Максима Горького, а также городские пейзажи конца позапрошлого и начала прошлого столетия.

Фото Максима Горького.

Самым дорогим лотом аукциона стал комплект, состоящий из 25 открыток. Он был продан за 40 тысяч рублей. Автор работ - Андрей Карелин. Время изготовления раритетных вещиц – начало 20-ого века.

Дореволюциолная открытка, с изображением Нижнего Новгорода.

Участники аукциона купили ещё 18 фотографий фотохудожника, а также 23 снимка Максима Дмитриева.

Ценители старины не смогли отказать себе в приобретении фотоизображений с наводнением в Нижнем Новгороде и пасхальных поздравительных карточек.

Пасхальная открытка начала 20ого века.

Всего на аукционе, под названием «Нижний Новгород в фотографиях, открытках и документах», были проданы лоты на сумму в один миллион рублей.

Ранее мы писали о том, что выставка "Город Горький" откроется в выставочном центре "Объектив" библиотеки имени А.С. Макаренко.

Нижний Новгород, новости, сегодня. аукцион, "Нижний Новгород в фотографиях, открытках и документах", цена лота, один миллион рублей, аукционный дом. "!2 стул", Москва, Дмитриев. фотограф, Максим Горький