Штрафы на 150 тысяч рублей оплатил житель Нижнего Новгорода после вмешательства судебного пристава

В отношении нижегородца было возбуждено более 100 исполнительных производств

Фото Штрафы на 150 тысяч рублей оплатил житель Нижнего Новгорода после вмешательства судебного пристава - Новости Живем в Нижнем

В отношении нижегородца было возбуждено более 100 исполнительных производств

В понедельник, 26 апреля 2021 года, пресс-служба регионального управления Службы судебных приставов сообщила о том, что в отделении по взысканию административных штрафов взыскали с нижегородца около 150 тысяч рублей. Именно такую сумму мужчина накопил по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

В отношении нарушителя было возбуждено более 100 исполнительных производств, так как выписанные штрафы нижегородец оплачивать не спешил, а на контакт с судебными приставами не выходил. Работникам ведомства все же удалось связаться с мужчиной. В ходе телефонного разговора судебный пристав разъяснил должнику, что в случае, если он не погасит всю сумму задолженности, то к нему будут применены меры принудительного взыскания. В частности, ограничение на пользование правом управления автомобилем.

Практически сразу после разговора, должник выплатил около 150 тысяч рублей штрафов, погасив тем самым всю сумму долга. Кроме того, оплатить пришлось и исполнительский сбор.

В пресс-службе напоминают, что узнать о своих долгах нижегородцы могут с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления и в приложении «ФССП России» для мобильных устройств.

Ранее мы рассказывали, как провести процедуру банкротства.

пристав, долг, нижний новгород, штраф, гибдд, автомобиль, новости сегодня