Шесть входов откроют в нижегородском парке «Швейцария» после реконструкции

На территорию будут вести две входные группы и четверо ворот

Фото Шесть входов откроют в нижегородском парке «Швейцария» после реконструкции - Новости Живем в Нижнем
фото: страница парка "Швейцария" в Инстаграм

На территорию будут вести две входные группы и четверо ворот

В нижегородский парк «Швейцария» будут вести шесть входов. На территории после благоустройства обустроят две входные группы и четверо ворот. Об этом сообщается на странице в парка в Инстаграме.

По словам специалиста в области архитектурной реставрации Игоря Горбанева, который курирует благоустройство парка от подрядчика, входным группа после реставрации вернут исторический, охристый цвет.

- К ним были пристроены различные кафе, нам пришлось раскрывать проемы, которые были заложены,- рассказал специалист.

Он также сообщил, что на месте четырех ворот раньше были либо проломы, либо просто стояли столбы. Для разработки архитектурных решений эксперты использовали сохранившиеся исторические чертежи.

- Все элементы взяты оттуда,- пояснил Горбанев.

Цвет для входных групп подбирали вместе с авторами проекта. Оказалось, что когда слой за слоем счищали краску, обнаружилось до 10 оттенков желтого. В итоге к самому раннему слою больше всего подошел цвет охры. Декоративные элементы входных групп покрасят в белый.

Напомним, парк «Швейцария» благоустраивают к юбилею Нижнего Новгорода и откроют к августу 2021 года. Недавно на территории начали установку спортивного центра и облицовку павильонов.

парк, Швейцария, реконструкция, Нижний Новгород, 800-летие, входные группы, новости сегодня