Последствия ливня устраняют в Нижнем Новгороде 25 апреля

Воду откачивают на улицах Ленинского, Сормовского и Канавинского районов

Фото Последствия ливня устраняют в Нижнем Новгороде 25 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Воду откачивают на улицах Ленинского, Сормовского и Канавинского районов

Последствия ливня устраняют в Нижнем Новгороде 25 апреля 2021 года. Дождь начался во второй половине субботы и продолжается все воскресенье, временами - с мокрым снегом. Коммунальщики откачивают воду на самых проблемных участках в заречной части областного центра. Об этом сообщили в районных администрациях.

Так, в Канавине коммунальные службы в воскресенье работают на улицах Кузбасская и Литвинова. Накануне воду откачивали на улицах Пархоменко, Сигнальная, Горочная и Полоцкая.Как пояснили в администрации Канавинского района, вода во время дождей обычно скапливается в низинах.

- В первую очередь, коммунальщики откачивают воду на Комсомольском шоссе, так как там проходит большой транспортный поток, - уточнили в администрации Канавина.

В Сормове водооткачивающая техника работает на улицах Светлоярской и Коминтерна. В уборке территорий и проезжей части участвуют 25 человек и 16 единиц техники.

В Ленинском районе сообщили, что воду откачивают вода под виадуком на улице Новикова-Прибоя и около дома №3 по бульвару Заречный. Как сообщил глава района Александр Кулагин, работы на всех проблемных участках под контролем коммунальных служб.

Напомним, во всех районах идет месячник по благоустройству который начался 5 апреля. Сейчас силы коммунальщиков сосредоточены на очистке прибордюрных и разделительных полосах дорог. Также продолжается сбор и вывоз мусора с улиц города.

Ранее мы писали, что 24 апреля нижегородцы приняли участие во Всероссийском субботнике. На уборку улиц, дворов, парков и скверов вышли свыше 35 тысяч жителей региона.

ливень, откачка воды, Нижний Новгород, техника, субботник, месячник, благоустройство, новости сегодня