Обвалившийся из-за оползня дом в деревне Караулово расселили в прошлом году

26 апреля на месте обвала состоится межведомственное совещание

Фото Обвалившийся из-за оползня дом в деревне Караулово расселили в прошлом году - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

26 апреля на месте обвала состоится межведомственное совещание

Обвалившийся из-за схода грунта дом в деревне Караулово был расселен в прошлом году. Об этом сообщил глава Кстовского района Андрей Чертков, отвечая на вопросы подписчиков на своей странице в Инстаграме.

По поводу двоих жильцов второго поврежденного дома глава сообщил, что их отправили к родственникам

- Повторюсь ещё раз: если для кого из жителей Караулово актуальна тема переезда, готовы предоставить временное жилье,- подчеркнул Чертков.

Кроме того, он попросил не распространять слухи вокруг случившегося. По словам главы района, на месте происшествия не работали спасатели, спецслужбы, энергетики и газовщики. Осмотром участка происшествия занимались специалисты местной администрации.

- Завтра (26 апреля- прим. ред.) мы собираем специалистов разных служб на месте и будем продумывать варианты, что и как можно сделать в этой ситуации, исходя из особенностей места, - сообщил Андрей Чертков.

Напомним, сообщение о провале грунта у домов в деревне Караулово поступило в ГУ МЧС около 20.00 24 апреля. В результате оползня произошел сход грунта в сторону оврага. Были повреждены стены двух личных домов. Никто не пострадал.

оползень, провал, Караулово, деревня, сход грунта, ГУ МЧС, новости сегодня