Спасатели МЧС тренировались тушить пожар в Дзержинске

Тренировка прошла в рамках Всероссийских командно-штабных учений

Спасатели МЧС тренировались тушить пожар в Дзержинске

Тренировка прошла в рамках Всероссийских командно-штабных учений

Пресс-служба областного управления МЧС России рассказала о проведении командно-штабных учений в Дзержинске. Участие в них приняли члены личного состава специального отдела №1 Специального управления ФПС № 38 МЧС России. Цель учений – ликвидация пожаров и защита особо важных государственных объектов от природных возгораний.

Внимание было направлено на прием и отработку сообщения о ЧС, выезд на место пожара и разведка обстановки. Спасатели определяли последовательность действий, создавали штаб и организовывали боевые участки. Кроме того, отрабатывали взаимодействие между несколькими ведомствами - специального отдела №1, служб охраняемых объектов и Росгвардии.

В тушении учебного пожара были задействованы 6 отделений на основных пожарных автомобилях и 1 оперативно-штабной автомобиль. Всего 55 человек. От охраняемых объектов и Росгвардии было 4 единицы техники и 36 человек.

Учения прошли в Дзержинске

Одной из задач стала отработка передачи огнетушащих веществ на дальние расстояния, прокладывание минерализованных полос.

По итогу все задачи, поставленные в рамках учений, были выполнены. В ведомстве заявляют, что выполнению задач по ликвидации природных пожаров спасатели готовы.

дзержинск, учения, пожарные, мчс, новости сегодня, нижегородская область