Базу под дорожную технику на Гребном канале могут передать в собственность Нижнего Новгорода

Комплекс состоит из восьми зданий и прилегающей к ним территории

Фото Базу под дорожную технику на Гребном канале могут передать в собственность Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: vremyan.ru

Комплекс состоит из восьми зданий и прилегающей к ним территории

В управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям городской думы Нижнего Новгорода сообщили, что на заседании 22 апреля 2021 года постоянная комиссия гордумы по имуществу и земельным отношениям одобрила предложение о принятии в муниципальную собственность города технической базы на набережной Гребного канала.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Светлана Помпаева рассказала, что поступило предложение о передаче из государственной собственности региона в муниципальную собственность города комплекса из восьми отдельно стоящих зданий, которые располагаются по адресу набережная Гребного канала, 15. Также вместе со строениями прилагается земельный участок площадью 15 608 кв. м. Отмечается, что база уже находится в безвозмездном пользовании у муниципального предприятия.

Светлана Помпаева добавила, что это именно тот случай, когда область идет навстречу и передает городу необходимое ему имущество для нужд муниципалитета.

Также она отметила, что базу передадут в хозяйственное ведение МП «РЭД» для хранения коммунальной техники и материалов для обработки дорог после оформления в муниципальную собственность.

Данный вопрос еще раз обсудят на заседании городской Думы 28 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что берегоукрепительные сооружения Оки в Нижнем Новгороде переданы в собственность региона.

передача собственности, регион, нижегородская область, нижний новгород, дума, новости сегодня