193 случая заражения коронавирусом подтверждено в Нижегородской области к 22 апреля

Фото 193 случая заражения коронавирусом подтверждено в Нижегородской области к 22 апреля - Новости Живем в Нижнем
пресс-служба губернатора НО

В том числе 89 заболевших - по Нижнему Новгороду

193 случая коронавируса подтвердилось к 22 апреля 2-21 года в Нижегородской области. Статистику по районам представила пресс-служба Правительство региона.

По официальной информации, с начала пандемии 112 517 человек в области заболели ковидом. Более 107 тысяч нижегородцев выздоровели. Зарегистрировано 3080 смертей. За последние сутки выписаны 217 жителей региона из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

По росту инфекционных случаев Нижегородская область все еще находится на высокой позиции после Москвы и Санкт-Петербурга. Также в регионе 2 532 605 человек сдали тесты на коронавирус. Только за последние сутки протестировано 6 047 человек.

Специалисты-медики всё ещё опасаются третьей волны заболевания в регионе. Они рекомендуют нижегородцам соблюдать все меры предосторожности и вовремя сделать прививку от COVID-19. Напомним, мобильные «Поезда здоровья» вновь посетят районы Нижегородской области. Там всем желающим также могут сделать прививку от опасного вируса.

Ранее мы писали, что в регионе привились более 236 тысяч человек. Открываются дополнительные вакцинальные пункты. Последними заработали кабинеты в ТЦ «Индиго Лайф» и «Фантастика».

коронавирус, Нижегородская область, заболевание, тесты, новости сегодня