Субботники-пикники «Чисто. Культурно» пройдут в Нижнем Новгороде

Участники соберут мусор в нескольких парках города и сквере на Черном пруду

Фото Субботники-пикники «Чисто. Культурно» пройдут в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: blog.postel-deluxe.ru

Участники соберут мусор в нескольких парках города и сквере на Черном пруду

24 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде в парке  имени Свердлова, а также в парках «Дубки», «Автозаводский», «Светлоярский» и на территории Чернопрудного сквера пройдут субботники-пикники «Чисто. Культурно». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Организаторы – МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода», Ассоциация «Нижегородский ресторанный альянс» и «Центр 800». В рамках мероприятий пройдут уборки территорий, различные спортивные соревнования и тренировки, выступления диджеев и шоу нижегородских экстремалов, экологические лектории и анимационные программы для детей. Для всех гостей мероприятия также будет доступен барбекю-фудкорт.

Субботники-пикники пройдут в рамках экологического квеста «800 шагов к чистому городу». На квесте нижегородцам расскажут, как правильно фасовать мусор. Всего планируется провести субботники в 25 дворах в 8 районах города.

Руководитель МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Александр Чикаев отмечает, что в этом году администрация города решила отойти от стандартов и сделать субботники не просто уборкой, а чем-то расслабляющим и интересным для жителей города.

Подробную информацию о расписании и программе проведения субботников вы можете узнать на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее мы сообщали, что межнациональный субботник прошёл в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, субботник, пикник, уборка, мероприятие