Декадник «Тонированное стекло» начался в Нижегородской области с 19 апреля

Он продлится до 30 апреля 2021 года

Фото Декадник «Тонированное стекло» начался в Нижегородской области с 19 апреля - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта 52.мвд.рф

Он продлится до 30 апреля 2021 года

В понедельник, 19 апреля, пресс-служба региональной Госавтоинспекции сообщила о старте декадника «Тонированное стекло». На протяжении двух недель, до конца месяца, инспекторы дорожного движения будут проверять автомобили с тонированными стеклами. Объектом пристального внимания станут машины, светопропускание стёкол которых меньше 70%.

По статистике в теплое время года, резко увеличивается число тонированных автомобилей, что, в свою очередь, может привести к росту количества ДТП на дорогах. Большая часть аварий из-за тонировки фиксируется в темное время суток. Тонировка просто не позволяет водителю вовремя увидеть препятствие на дороге. Она не только мешает водителю, но и снижает обзор автомобилисту, двигающемуся за таким автомобилем. Водитель не может вовремя оценить обстановку и принять все меры, чтобы избежать наезда или столкновения.

По данным пресс-службы областной ГИБДД за минувшие выходные в регионе было выявлено 458 автомобилей с тонированными стёклами. К 10 часам утра понедельника, 19 апреля, инспекторы остановили уже более 50 тонированных автомобилей.

Напомним, сотрудники ГИБДД устроили погоню в Нижегородской области.

гибдд, тонировка, нижегородская область, новости сегодня, акция