Нижегородские пенсионеры примут участие во Всероссийском интерактивном конкурсе «Спасибо Интернету - 2021»

Конкурсанты покажут свои личные достижения в изучении компьютерной грамотности

Фото Нижегородские пенсионеры примут участие во Всероссийском интерактивном конкурсе «Спасибо Интернету - 2021» - Новости Живем в Нижнем
Фото: ancsgroup.ru

Конкурсанты покажут свои личные достижения в изучении компьютерной грамотности

В понедельник, 19 апреля 2021 года, стартует прием заявок и работ в рамках Всероссийского конкурса компьютерной грамотности пенсионеров «Спасибо Интернету». Об этом сообщили представители координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

К участию в конкурсном мероприятии приглашаются жители Нижегородской области старше 50 лет (включительно), в том числе пенсионеры. Участники должны иметь навык работы с Интернетом, которые они получили на работе, на специализированных курсах или самостоятельно.

Конкурсантам предстоит подготовить работу-эссе с двумя фотографиями, в соответствии с номинациями конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Мой интернет-проект»;
  • «Я — интернет-звезда».
Эссе нужно приложить к заполненной заявке на сайте учебной программы «Азбука интернета». Перейти к заявке можно по ссылке. Конкурсные работы участники смогут подать с 19 апреля по 15 октября 2021 года.

Победители планируется определить в ноябре 2021 года. Все работы оценит авторитетная конкурсная комиссия. Кроме того, по результатам конкурса организаторы составят рейтинг самых активных регионов-участников конкурса.

Организаторами конкурса выступают «Пенсионный фонд России» и ПАО «Ростелеком» при содействии координационного центра.

Отмечается, что в прошлом 2020 году в конкурсе «Спасибо Интернету-2020» свои работы отправило более 5 тысяч россиян пенсионного возраста из 78 регионов страны. Более 80% участников – жители малых и средних городов, а также сельских районов. Все предыдущие работы участников прошлых годов хранятся на сайте учебной программы azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс» – «Архив».

Ранее мы сообщали, что в прошлом году во Всероссийском интерактивном конкурсе «Спасибо Интернету» пенсионерка из Ардатова заняла 1 место.

пенсионер, 50 лет, старше, конкурс, интернет, грамотность, спасибо интернету, 2021, нижегородская область, новости сегодня