Первая репетиция Парада Победы прошла в Нижегородской области

В тренировке приняли участие более 1,2 тысяч военнослужащих ЗВО

Фото Первая репетиция Парада Победы прошла в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба ЗВО

В репетиции приняли участие более 1,2 тысяч военнослужащих

Первая тренировка Парада Победы прошла в Нижегородской области. В ней приняли участие более 1,2 тысяч военнослужащих Западного военного округа, силовых ведомств региона и кадет с юнармейцами. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

На репетиции военные отработали сценарий проведения парада, тренировали строевые приёмы с оружием, равнение в колоннах и шеренгах, соблюдение интервалов и дистанций. Кроме того колонны прошли торжественным маршем под аккомпанемент военного оркестра.

репетиция Парада

В Параде 9 мая, посвященном 76 годовщине в Великой Отечественной войне, примут участие расположенные в Нижегородской области воинские части и соединения гвардейской танковой армии ЗВО, в том числе от разведывательной, артиллерийской, танковой бригад , а также соединения материально-технического обеспечения.

репетиция парада Победы

Отмечается, что участники марша в одной из колонн будут в военной форме, с оружием времён Великой Отечественной.

Также 9 мая в Параде будет участвовать военная техника. По Нижневолжской набережной проедут экипажи танков Т-72Б3, БМП-2, бронированных автомобилей повышенной проходимости «Рысь», «Тигр», «Тайфун», расчеты самоходных артиллерийских гаубиц «Мста-С» и образцов исторической военной техники.

репетиция парада Победы

Добавим, что Парад 2021 года станет первым после присвоения Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести».

Ранее мы писали, когда на Нижневолжской набережной пройдут репетиции парада Победы и как изменится движение транспорта на период закрытия улиц.