Спортивную площадку сохранят при строительстве колеса обозрения у площади Сенной

Нижегородцы опасались, что её переделают в парковку

Фото Спортивную площадку сохранят при строительстве колеса обозрения у площади Сенной - Новости Живем в Нижнем
Фото: rg.ru

Нижегородцы опасались, что её переделают в парковку

Спортивная площадка школы олимпийского резерва останется нетронутой при строительстве колеса обозрения рядом с площадью Сенной. Об этом порталу "Живем в Нижнем" сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Ранее telegram-канал Ni-Mash сообщал, что у школы олимпийского резерва отобрали спортивную площадку под строительство парковки для автомобилей будущих посетителей колеса обозрения.

В правительстве Нижегородской области эту информацию не подтверждают. В ответе минспорта говорится, что спортивную площадку сохранят. Колесо обозрения установят вне территории трамплинов с соблюдением норм безопасности. В соответствии с проектом, подготовленным ООО «Нерпа», опора трамплинов не попадает в зону размещения объекта. Ликвидировать ее также не планируют, предполагается, что её законсервируют. В случае выделения средств на новые трамплины, колесо обозрения разберут в течение 3 месяцев. Аттракцион не капитальный, и "имеет сборно-разборный характер", -отмечается в сообщении.

Также в профильном министерстве добавили, что строительство в Нижегородской области трамплинов К-95 и К-125 станет возможным, когда определятся источники финансирования. Данный вопрос находится в разработке.

Напомним, ранее мы писали, что нижегородцы просят Путина отменить строительство колеса обозрения на площади Сенной.

новости сегодня, нижний новгород, спортивная площадка, трамплин, колесо обозрения