Новый жилой комплекс с детским садом и магазином появится в Нижнем Новгороде

Микрорайон планируется построить неподалёку от Мызинского моста

Фото Новый жилой комплекс с детским садом и магазином появится в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: КР-RU-Н.Новгород on Twitter

Микрорайон планируется построить неподалёку от Мызинского моста

Новый жилой комплекс с детским садом и магазином появится в областном центре. Микрорайон планируется построить неподалёку от Мызинского моста. Об этом сообщается в протоколе заседания архитектурного совета при минграде региона от 17 февраля 2021 года.

ЖК будет возведён рядом с улицами Шекспира, Героя Попова и Суздальской в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Согласно документации архитектурного проекта, дома в этой части города будут иметь различную этажность. Планируется, что по окончанию стройки здесь появятся здания и в девять, и в тридцать этажей.

Внутри квартала застройщик должен будет возвести детский сад, а по внешнему периметру комплекса – оборудовать автостоянку.

Также архитектурный проект предусматривает строительство двухэтажного здания магазина.

Проектировщики представили несколько вариантов цветового решения проекта, но эксперты архитектурного совета дали рекомендации опробовать в теории другие версии оформления.

После того, как новые решения появятся, они снова будут вынесены на суд экспертной комиссии совета для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали о том, что ЖК "Мукомольный" построят в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жилой комплекс, строительство, проект, Ленинский район, детский сад, автостоянка, двухэтажный магазин, архитектурный совет