20 тысяч кустарников и 300 деревьев высадят на территории Кремля в Нижнем Новгороде

Озеленение проведут в течение 2021 года

Фото 20 тысяч кустарников и 300 деревьев высадят на территории Кремля в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Озеленение проведут в течение 2021 года

Пресс-служба областного правительства в четверг, 15 апреля 2021 года, сообщила о начале масштабного озеленения на территории Кремля в Нижнем Новгороде. Планируется, что в течение года высадят более 300 деревьев и 20 тысяч кустарников, а также цветы.

Проект озеленения, разработанный ландшафтными дизайнерами, учитывает культурно-исторический контекст Кремля. По словам, начальника проектно-технологического отдела ГБУ НО «Управление по благоустройству территории Кремля» Александры Пантюхиной, также принято во внимание соответствие изменений лаконичности архитектурного ансамбля. Для озеленения выбраны растения и деревья традиционные для нашей климатической зоны. Как отмечает Пантюхина, они устойчивы к местным погодным влияниям.

Так, в еловом сквере Кремля высадят 39 лиственных и 68 хвойных деревьев. Также территория пополнится на более чем 3 тысячи кустарников и 58 цветов-многолетников.

В пресс-службе уточняют, что в центральной части Кремля планируется посадить 18 голубых елей и 50 мелколистных лип, а также 11 122 декоративных кустарника.

Рядом с Вечным огнем будет высажено 5 елей, 5 берез, 5 рябин и 3 клена. Кроме того, мемориал украсят 655 лиственных и хвойных декоративных кустарников.

В Мининском и Губернаторском садах по проекту запланирована высадка 96 лиственных и 26 хвойных деревьев, а также 5 348 кустарников.

Кремлевский бульвар пополнится цветами – высадят около 18 тысяч растений.

Напомним, площадку для воркаута установят в сквере у НИИИС им. Ю.Е. Седакова в Нижнем Новгороде.

кремль, озеленение, цветы, деревья, кустарники, нижний новгород, новости сегодня