Новое высокотехнологичное медоборудование поступило в клиническую больницу №39 Нижнего Новгорода

На покупку оборудования было выделено более 16,5 млн рублей

Фото Новое высокотехнологичное медоборудование поступило в клиническую больницу №39 Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

На покупку оборудования было выделено более 16,5 млн рублей

Пресс-служба губернатора и правительства региона сообщила, что высокотехнологичное медицинское оборудование поступило в больницу №39 Нижнего Новгорода.

Главный врач медицинского учреждения Владимир Макаров рассказал, что данное оборудование даст преимущества, как медицинскому персоналу, так и пациентам. Теперь проведя один анализ, врач может получить комплексную оценку поражения почек, выявить атипичные клетки, что может помочь при выявлении раннего рака мочевого пузыря до появления симптомов у пациента.

В сообщении отмечается, что при использовании нового оборудования значительно ускоряется выдача результатов исследований, что предотвращает антибиотикотерапию без показаний. Специалисты могут поставить диагноз в день взятия пробы.

В региональном Минздраве сообщили, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на приобретение нового оборудования в городскую клиническую больницу №39 Нижнего Новгорода было выделено более 16,5 млн рублей. В 2021 году ГКБ №39 выделено более 20 млн рублей из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена на ремонт поликлиник.

Ранее мы сообщали о том, что детская больница № 42 получила новое медоборудование.

больница, оборудование, новости сегодня, нижний новгород, губернатор