Два человека погибли, провалившись под лед в Нижегородской области

Пять происшествий на льду произошло в Нижегородской области в один день

Фото Два человека погибли, провалившись под лед в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Пять происшествий на льду произошло в Нижегородской области в один день

Пять происшествий на водоемах из-за провала людей под лед произошло в Нижегородской области в последние дни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В результате случившегося двое погибли. 9 апреля 2021 года В Балахнинском районе, в 3 км от поселка Малое Козино, из Волги спасатели достали погибшего мужчину. В этот же день на реке Линда в городском округе Семеновский утонул местный житель. Происшествие случилось в пяти км от деревни Успенье. Причины и обстоятельства случившегося устанавливает полиция и сотрудники МЧС.

Троих человек удалось спасти. Об одном случае мы писали. Спасатели сняли рыбака с оторвавшейся льдины на Оке. Сигнал поступил от очевидцев утром 11 апреля. Они сообщили о том, что в районе железнодорожного моста у поселка Стригино на дрейфующей льдине - человек. Мужчину доставили на берег на резиновой лодке.

В Воротынском районе на Волге под лед провалился снегоход с человеком. Происшествие случилось неподалеку от села Фокино. Нижегородца удалось спасти.

Еще один пострадавший после счастливого спасения был госпитализирован. Вызов поступил из Нижнего Новгорода. Мужчина провалился под лед на Волге в районе Волжской набережной. Сотрудники МЧС подоспели вовремя и вытащили пострадавшего.

По данным ГУ МЧС, сейчас толщина льда на Оке составляет от 0 до 25 см, на Волге - от 0 до 35 см. На большинстве водоемов региона начался ледоход, на участках с сильным течением магистральных рек появились промоины. Кроме того, в ведомстве предупреждают, что на Горьковском водохранилище при сбросах воды существует опасность отрыва крупных льдин, на которых могут находиться рыбаки.

Специалисты ГИМС постоянно проводят рейды по местам подледной рыбалки и предупреждают рыбаков о риске, связанном с выходом на тонкий апрельский лед.

лед, рыбаки, провалился, спасение, водоемы, льдина, ГУ МЧС, Нижегородская область, новости сегодня