Аналоговые телеканалы отключат в Нижегородской области с 14 апреля

Перерывы в вещании связаны с модернизацией системы радиовещания на нижегородской телебашне

Фото Аналоговые телеканалы отключат в Нижегородской области с 14 апреля - Новости Живем в Нижнем
https://pravda-nn.ru/

Перерывы в вещании связаны с модернизацией системы радиовещания на нижегородской телебашне

Модернизация системы эфирного радиовещания начнется на нижегородской телебашне с 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Во время первого этапа работ по обновлению, до 30 апреля, возможны кратковременные отключения шести аналоговых каналов телевидения и 24 FM-радиостанций. Перерывы в вещании произойдут в период с 9.00 до 17.00. 20 цифровых телеканалов и три радиоканала ограничения не коснутся, отметили в Нижегородском филиале РТРС.

Во время модернизации специалисты обновят технологические каналы доставки, по которым радиосигнал «поднимается» на телебашню, демонтируют устаревшее оборудование и установят современное для устойчивого выхода в эфир и надежности радиотрансляций.

По словам директора Нижегородского филиала РТРС Михаила Небольсина, Нижний Новгород –один из лидеров в России по числу эфирных радиостанций. При этом техническое оснащение, установленное более 20 лет назад, устарело и физически, и морально.

Небольсин добавил, что во время реконструкции задействуют резервное оборудование, чтобы максимально сократить возможные отключения трансляций.

Второй этап начнется после майских праздников. Все обновление системы на нижегородской доминанте продлится до середины июля. График работ может измениться из-за плохой погоды.

Подобную информацию о перерывах в вещании нижегородцы могут узнать по телефону горячей линии 8 800 220 20 02.

Ранее мы писали, что подсветку отключали на телебашне в Нижнем Новгороде 27 марта, в Час Земли.

трансляции, каналы, отключение, аналоговое, телебашня, модернизация, Нижний Новгород, новости сегодня