Прибордюрные полосы очистили в рамках месячника по благоустройству в Сормовском районе

В уборке были задействованы 34 единицы техники и 82 рабочих

Фото Прибордюрные полосы очистили в рамках месячника по благоустройству в Сормовском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

В уборке были задействованы 34 единицы техники и 82 рабочих

В управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на администрацию Сормовского районе сообщили, что 34 единицы техники были задействованы в уборке улично-дорожной сети 10 апреля 2021 года.

Коммунальные службы провели работы по очистке прибордюрных полос на улицах Свободы и Коммунальной и на квартальных проездах улиц Культуры и Иванова. Была выполнена мойка элементов дорожной инфраструктуры - остановочных павильонов, бортового камня и дорожных ограждений. С газонов парков, скверов и общественных пространств произведен сбор мусора. Отмечается, что в весенней уборке района участвовали 82 рабочих.

9 апреля на дорогах устранили мелкие ямы с помощью рециклера на улицах Исполкома, Карпинского, Мокроусова, Песочной. Выполнен карточный ремонт объездной дороги на ул. Новосоветской. Откачка талых вод производилась на Лунской и Римского-Корсакова.

v-vesenney-uborke-rayona-uchastvovali-82-rabochikh.jpg

Заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова отметила, что во время месячника по благоустройству в Сормове проведут традиционные субботники. В 2020 году в связи с ограничений по COVID-19 подобные мероприятия не проводились, однако в этом году к этой практике вернутся. В наведении порядка участвовать будут все: и коммунальщики, и управляющие компании, и организации. За первую неделю от сормовичей поступило несколько предложений организовать субботники в различных проблемных точках района. Светлана Горбунова поблагодарила за выдвинутые инициативы и пригласила присоединиться к ним и других жителей. 

Ранее мы сообщали о том, что уборку провели в скверах Сормовского района.

благоустройство, уборка, месячник, сормово, сормовский район, дорога, нижний новгород, новости сегодня