Новую ограду установят вокруг озера в Сормовском парке

302
1 минута

Старое ограждение утилизируют

Фото Новую ограду установят вокруг озера в Сормовском парке - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/sormovopark

Старое ограждение утилизируют

К 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода в Сормовском парке вокруг «лебединого озера» установят новую ограду. Об этом сообщает ИА «В городе N» со ссылкой на администрацию парка.

Установка ограждения начнется 19-20 апреля 2021 года. Завершат её уже к 1 мая. Старое ограждение с замками, которые на него повесили молодожены, утилизируют. Замки, сохранившие эстетичный вид и не покрытые коррозией, переместят в будущем на кованое дерево, остальные также утилизируют. Установка дерева на территории уже запланирована администрацией парка.

Помимо новой ограды, на которой молодые пары по-прежнему смогут вешать символические замки в знак любви и верности, в парке планируется ряд других работ по благоустройству. Так на территории парка к единому стилю приведут все нестационарные торговые объекты. На них появятся световые вывески с логотипом Сормовского парка.

Напомним, как сообщалось ранее, дом-монстр построили для детей в парке им. 1 Мая в Нижнем Новгороде.

Еще новости в категории В мире людей

Новые материалы

1 Апреля 2023

Громкие хлопки разбудили жителей Дзержинска в ночь на 1 апреля

Два мощных хлопка раздались в 2 часа ночи
1 Апреля 2023

Лодка с людьми перевернулась на реке Теше в Кулебаках

Одному мужчине удалось спастись
1 Апреля 2023

Апрель 2023 года в Нижегородской области будет теплее обычного

Осадки ожидаются в пределах месячной нормы