Жительница Сормовского района попросила Путина помочь восстановить уличное освещение

Содействие в решении вопроса оказали активисты ОНФ

Фото Жительница Сормовского района попросила Путина помочь восстановить уличное освещение - Новости Живем в Нижнем

Содействие в решении вопроса оказали активисты ОНФ

Галина Чкалова из Сормовского района Нижнего Новгорода обратилась к президенту Владимиру Путину во время прямой линии. Пенсионерка попросила главу государства оказать содействие в решении электрического вопроса. Дело в том, что возле дома сормовички нет уличного освещения. Причем опора для линии есть, а подключить подачу ресурса никак не могут. Местные жители много лет пытались своими силами решить эту проблему – уличное освещение здесь было 20 лет назад.

Сама Галина Чкалова уже пострадала из-за темноты – она упала и получила несколько переломов, уточняют в пресс-службе регионального отделения ОНФ. После того, как 85-летняя женщина обратилась за помощью к президенту, в дело активно включились активисты Народного фронта. А следом по цепочке вернуть свет на темную улицу Марины Расковой на окраине Сормова получилось и у энергетиков, и у чиновников из местной администрации. Теперь местные жители смогут без опаски выходить в темное время суток – улицу освещает фонарь.

Теперь на улице горит яркий фонарь

Как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Соломон Апоян, в практике работы нередки случаи, когда какая-либо ситуация не решалась годами до тех пока кто-то активный и авторитетный не брался за ее решение.

- Стоило нам свести вместе администрацию, энергетиков и подкрепить важность задачи президентским авторитетом, как фонарь на столбе, где его не было около 20 лет, появился, - отметил Апоян.

Напомним, кафе в Нижнем Новгороде закрыли из-за нарушения санитарных правил.

онф, освещение, улица, сормовский район, нижний новгород, новости сегодня