Порывы сильного ветра ожидаются в Нижнем Новгороде 8 апреля

Представители МЧС распространили предупреждение

Фото Порывы сильного ветра ожидаются в Нижнем Новгороде 8 апреля - Новости Живем в Нижнем

Представители МЧС распространили предупреждение

Как сообщают в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в Нижнем Новгороде и области в ночь на 8 апреля 2021 года ожидаются порывы юго-восточного ветра. Метеорологи говорят, что скорость порывов может достигать 12-17 метров в секунду. Днем и вечером 8 апреля отдельные порывы юго-западного ветра могут достигать 16-21 м/с.

Из-за неблагоприятных погодных условий в регионе прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут быть связаны обрывом линий электропередач и связи, а также нарушениями в работе систем и объектов ЖКХ. Также существует вероятность обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций. Из-за порывов ветра возможны падения деревьев со слабой корневой системой и сложности при проведении работ на высоте.

В региональном МЧС просят нижегородцев быть внимательными и соблюдать меры предосторожности. В случае, если сильный ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в помещении. Держитесь подальше от ЛЭП, деревьев и легких конструкций. Если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза.

Напомним, 30 тысяч кв. метров асфальта заменят в ходе месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде.

ветер, предупреждение, метеорологи, опасность, нижегородская область, новости сегодня