30 тысяч кв. метров асфальта заменят в ходе месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде

Месячник стартовал 5 апреля

Фото 30 тысяч кв. метров асфальта заменят в ходе месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Месячник стартовал 5 апреля

Порядка 30 тыс. м² асфальтового покрытия планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в рамках месячника по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Помимо ремонта дорог коммунальщики и добровольцы очистят дороги от песка и грязи, соберут мусор, появившийся после таяния снега, а также проведут озеленение территорий.

Тем временем в Московском районе на улице Рябова готовятся к проведению ямочного ремонта с помощью рециклера. Глава администрации Московского района Владимир Кропотин сообщил, что дефекты на дорогах устраняют при помощи брусчатки и гранулята. Однако, это только временная мера. С наступлением устойчивой теплой погоды пройдет полноценный ямочный ремонт.

Ямочный ремонт

Всего в Московском районе планируется отремонтировать 3500 м² дорожного полотна. Адреса, где требуется ремонт, администрации подсказывают, в том числе и местные жители. Глава района отметил, что ежедневно на субботники выходит в среднем по 500 человек и 65 единиц техники.

Кроме того, в рамках месячника пройдет очистка дождеприёмных колодцев, мойка и покраска остановочных павильонов, ремонт ограждений, уборка мусора с газонов и ряд других работ.

Мэр города Юрий Шалабаев заявил, что основные работы в ходе месячника выполнят муниципальные службы, но приветствуется и помощь добровольцев. О датах и времени проведения субботников администрация намерена сообщать заранее. Всех желающих обеспечат необходимым инвентарем на время проведения субботника. Собранный в процессе мусор вывезут силами коммунальных служб. Уже к 15 мая город полностью подготовят к летнему сезону.

Напомним, как сообщалось ранее, нижегородцы получат «доброрубли» за участие в эко-акциях.

новости сегодня, нижний новгород, месячник, благоустройство, ямы, дорога, ремонт