Научную лабораторию создадут при океанариуме на Гребном канале

Объект построят в ближайшие годы

Фото Научную лабораторию создадут при океанариуме на Гребном канале - Новости Живем в Нижнем
Фото: udipedia.ru

Объект построят в ближайшие годы

Научную лабораторию планируют создать при океанариуме, который построят на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на инвестора ООО «Аквариум».

Сообщается, что в будущей лаборатории планируют проводить исследования по ихтиологии, биохимии и аквариумистике. Предполагается, что к данной деятельности также привлекут нижегородские научные учреждения.

Кроме того, в океанариуме оборудуют кабинеты для проведения лекций детям о современных экологических проблемах, использовании ресурсов, а также о морской и пресноводной флоре и фауне. Также объект можно использовать как площадку для проведения различных семинаров, посвященных экологии и сохранению водной среды.

В океанариуме дети и взрослые смогут наблюдать за подводными обитателями, а образовательные экскурсии, проводимые профессиональными гидами, позволят расширить свой кругозор и углубить знания.

Напомним, как сообщалось ранее, строительство океанариума утверждено на Гребном канале. Его полностью построят за счет внебюджетных средств.

новости сегодня, нижний новгород, океанариум, гребной канал, научная лаборатория