Движение транспорта дважды перекроют на ул. Варварская в апреле

На двух участках пройдут ремонтно- восстановительные работы

Фото Движение транспорта дважды перекроют на ул. Варварская в апреле - Новости Живем в Нижнем
фото: ЦОДД

На двух участках пройдут ремонтно- восстановительные работы

Улицы Варварская и Минина перекроют с 9 по 12 апреля. Движение транспорта приостановят и-за ремонтно-восстановительных работ. Об этом предупредили в городском департаменте транспорта.

Так, уже с 18.00 9 апреля движение будет закрыто по улице Варварской напротив дома №3 и улице Минина между домами 26 и 27/4. Восстановят его к 6.00 12 апреля.

ограничения на Варварской

В дептрансе водителей просят учитывать изменения при планировании своих передвижений и следовать указаниям дорожных знаков. Пассажиров общественного транспорта также информируют о временном изменении маршрутов автобусов и троллейбусов.

Троллейбусы №13, №17, №31 поедут только до площади Свободы. Автобусы А-1, А-3, А-61, А-68, А-71, А-92, А-95, Т-70 и Т-91Ю направляющиеся к площади Минина, пустят по улицам Варварской, Пискунова, Алексеевской и снова Варварской; в направлении площади Свободы – по улицам Варварской, Ульянова, Пискунова и Варварской.

схема движения транспорта с 9 апреля

Изменится и ряд других автобусных маршрутов, следующих на площадь Сенную. Их направят по ул. Минина, Пискунова и Большой Печерской. Для 13 автобусов введут дополнительные остановки «Речное училище», «Высшая школа экономики», «Улица Трудовая» и «Площадь Сенная». Подробная информация об изменениях в движении транспорта опубликована на сайте администрации города.

ограничение движения на Варварской с 16 апреля

Еще раз улицу Варварскую перекроют с 16 апреля с 18.00 до 6.00 19 апреля. В этот период движение перекроют напротив дома №10. Пути следования общественного транспорта также изменят. Маршруты троллейбусов №13, №17, №31 снова сократят до пл. Свободы. Автобусы А-1, А-3, А-40, А-58, А-61, А-64, А-68, А-71, А-92, А-95, Т-70, Т-74, Т-91, и Т-97 направят в объезд перекрытого участка. Подробнее об этом можно узнать на сайте мэрии и ресурсах ЦОДД.

движение транспорта

Водители смогут объехать перекрытые участки по улице Ульянова при выезде с площади Минина, а также по Георгиевскому съезду, Нижне-Волжской набережной и Казанскому съезду в обоих направлениях. Специалисты центра отмечают, что ограничения не должны вызвать неудобства у горожан, так как вводятся в основном в выходные дни. Однако заторы возможны, особенно по вечерам пятниц – 9 и 16 апреля. Так что автовладельцам рекомендуют по возможности в эти дни отменить поездки в центр города и заранее продумать пути объезда.

Ранее мы писали, что автобусный маршрут Т-89 изменится в Нижнем Новгороде.