Маршрут Т-89 изменят в Нижнем Новгороде

Автобус  хотят сделать социальным

Фото Маршрут Т-89 изменят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото:https://2gis.ru/

Автобус хотят сделать социальным

Частный маршрут Т-89 в Нижнем Новгороде планируют сделать социальным и изменить. Об этом сообщили в региональном минтрансе.

В министерстве пояснили, что у перевозчика закончился срок действия документа, разрешающего работать на данном маршруте. Сейчас минтранс готовит конкурсную документацию на выбор нового перевозчика и не исключает возможности изменения пути следования автобуса. После остановки пункта «Тоннель Московского вокзала» маршрутка поворачивала на метромост, далее ехала по проспекту Гагарина до автовокзала «Щербинки».

Планируется, что после Московского вокзала автобусы направят следовать через площадь Революции по улице Долгополова до площади Комсомольской с конечной остановкой в ЖК «Аквамарин». Специалисты просчитывают, насколько новый маршрут будет эффективным.

В профильном министерстве подчеркнули, что когда Т-89 станет социальным, пассажиры смогут бесплатно пересесть на другой муниципальный транспорт по тарифам «60/90 минут». Также в автобусе будут действовать социальные проездные.

Вернуть маршрут на улицы города планируется в июне 2021 года. На линии выйдут не менее 7 автобусов.

Напомним, первый брутто-контракт заключили с перевозчиком в Нижегородской области 1 марта 2021 года. Соглашение распространяется на маршруты А-5, А-23А, А-25, А-27, А-33, А-53А и А-53.

Т-89, маршрут, Нижний Новгород, социальный, перевозчик, автобус, новости сегодня