Нижегородский губернский оркестр даст несколько концертов на Кипре с 7 апреля

Концерты пройдут в преддверии Дня космонавтики

Нижегородский губернский оркестр даст несколько концертов на Кипре с 7 апреля
фото Нижегородского губернского оркестра

Концерты пройдут в преддверии Дня космонавтики

С 7 по 15 апреля 2021 года Нижегородский губернский оркестр проведет гастрольный тур по Кипру, сообщает пресс-служба областного правительства. Концерты пройдут в преддверии Дня космонавтики. Музыканты исполнят композиции из советских и зарубежных фильмов и популярные мелодии.

Для оркестра это не первые гастроли на Кипре. Как рассказал руководитель Нижегородского губернского оркестра Евгений Петров, музыканты выезжали на остров в 2019 году. Тогда артисты специально выучили танец сиртаки и сшили костюмы для выступлений. По воспоминаниям Петрова, принимали оркестр на Кипре очень тепло. Особенно приятно, что нижегородцы будут одними из первых, кто отправится на гастроли после открытия границ, отмечает руководитель оркестра.

Известно, что концерты пройдут в Никосии, в Русском доме и Тамасской митрополии, а также в муниципальном театре «Патихио» в Лимасоле.

Справка. Нижегородский губернский оркестр был создан в 1998 году. Инициатором создания был Иван Скляров. В 2020 году оркестр поулчил Гран-при в номинации «Профессиональные оркестры» XXIV Международного конкурса духовых оркестров и биг-бэндов в польском городе Лобез.

Напомним, 28 мая в Нижнем Новгороде пройдет концерт группы "Ария".

гастроли, музыкант, кипр, оркестр, губернский, нижегородская область, новости сегодня