Нижегородского росгвардейца наградили медалью за спасение заблудившейся девочки

Инцидент произошел летом 2019 года

Фото Нижегородского росгвардейца наградили медалью за спасение заблудившейся девочки - Новости Живем в Нижнем
Фото: 52.rosguard.gov.ru

Инцидент произошел летом 2019 года

2 апреля в торжественной обстановке руководителя учебного центра «Ратник» школы №51 Кирилла Ильина наградили медалью «За спасение». Награду он получил из рук командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерала-полковника Александра Порядина. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области.

В августе 2019 года Кирилл Ильин вместе со своими воспитанниками принимал участие в поисках заблудившейся в лесу 5-летней Зарины. В итоге девочку нашла именно его группа.

Сам Кирилл рассказал, что ему приятно получить награду, однако он отмечает, что никогда не стремился к разного рода поощрениям.

«Для меня важно помогать людям, заниматься военно-патриотическим воспитанием молодежи», – добавил руководитель учебного центра «Ратник».

Также Ильин рассказывает, что в подготовке детей им помогают военнослужащие богородского соединения Росгвардии, сотрудники борского спасательного отряда МЧС, добровольцы поисково-спасательного отряда «Рысь». Это позволяет ребятам получать практические навыки, которые пригодятся в дальнейшем на службе и в жизни. В настоящее время в центре обучается 20 человек, многие из них намерены в дальнейшем поступать в вузы силовых структур.

Стоит отметить, что Кирилл Ильин уже не в первый раз спасает людям жизнь. Например, в октябре 2020 года он оказывал помощь мотоциклисту, получившему серьезную травму в ДТП.

Напомним, как сообщалось ранее, нижегородского школьника наградили за спасение тонущего ребенка.

новости сегодня, нижний новгород, росгвардия, девочка, спасение, медаль, награда