Транспортная развязка в Ольгине готова на 62%

Строительство ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Фото Транспортная развязка в Ольгине готова на 62% - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта politbook.ru

Строительство ведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В четверг, 1 апреля 2021 года, пресс-служба областного правительства рассказала о ходе строительства дорожной развязки в Ольгине. На сегодняшний день она готова на 62%. Путепровод уже практически готов, там осталось только уложить верхний слой дорожного покрытия и установить ограждение. Для выполнения этих работ нужна сухая и теплая погода.

Как уточнил глава Нижегородской области Глеб Никитин, на объекте уже завершен перенос всех коммуникаций, рабочие продолжают возводить насыпь земляного полотка и обустраивать ливневую канализацию. Кроме того, ведется работа по установке шумозащитных экранов.

- Развязка в Ольгине стала одним из объектов, создание которых приурочено к юбилею Нижнего Новгорода. Основная задача – это ликвидировать «бутылочное горлышко» на въезде в город и, как следствие, убрать заторы, - добавил Никитин.

Напомним, на достройку транспортной развязки на въезде в Нижний Новгород регион получил 750 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Общая стоимость контракта – 1, 75 млрд рублей.

дорога, ольгино, развязка, транспорт, нижний новгород, новости сегодня