Трудовая инспекция взяла под контроль забастовку дорожников в Арзамасе

Рабочие устроили акцию протеста из-за невыплаты зарплаты

Трудовая инспекция взяла под контроль забастовку дорожников в Арзамасе
фото:фото с сайта somanyhorses.ru

Рабочие устроили акцию протеста из-за невыплаты зарплаты

Трудовая инспекция в Нижегородской области взяла под контроль забастовку дорожников Арзамасе. Ведомство участвует в совместной с прокуратурой проверке информации об акции протеста рабочих на строительстве нижегородского участка платной трассы М-12 ( Москва-Казань). Об этом сообщает пресс-служба инспекции.

Уже установлено, что компания из Московской области ООО "МеталлоСтройЦентр" выполняет работы по разгрузке сыпучего груза из полувагонов, прибывающих на станцию Арзамас-1. Шлак загружают в самосвалы и экскаваторы. В ходе проверки выяснилось, что нанятым сотрудникам оплачивали эту работу путем перевода денег с личного счета представителя компании. При этом трудовые договоры с исполнителями не заключали. Технику нанимали также по договору. Трудовая инспекция запросила все необходимые документы для проведения проверки.

Ранее мы писали, что прокуратура начала проверку информации о забастовкедорожных рабочих в Арзамасе. Напомним, 28 марта 2021 года из соцсетей стало известно об акции протеста дорожников. По словам одного из них, заплату нанятые работники не получали в течение двух месяцев. Также бастующие писали, что людей нанимают на несколько дней, а потом под разными предлогами отказываются им платить.

забастовка, рабочие, трасса. М-12, Нижегородская область, трудинспекция, прокуратура, новости сегодня