Нижегородцы будут обходить площадь Горького по периметру

ЦОДД опубликовал схему движения пешеходов

Фото Нижегородцы будут обходить площадь Горького по периметру - Новости Живем в Нижнем
фото: ЦОДД Нижнего Новгорода

ЦОДД опубликовал схему движения пешеходов

Жителям Нижнего Новгорода рассказали, как обойти закрытую на благоустройство площадь Горького. Центр организации дорожного движения опубликовал схему движения для пешеходов.

Напомним, проход через сквер на площади перекрыт с 26 марта. Нижегородцы могут обойти площадь по периметру: по тротуарам и пешеходным переходам.

При этом «зебры» на улице Большая Покровска со стороны площадей Лядова и Минина не работают. Соответствующие дорожные знаки закрыты черными пакетами.

Оставили действующим нерегулируемый переход со стороны улицы Маслякова из-за парковки на площади напротив дома №4. Также нижегородцам оставили переход со стороны улицы Горького, у дома № 5/76.

Пешеходам  рекомендуют ознакомиться со схемой движения. Она размещена на официальной странице ЦОДД ВКонтакте.

схема движения пешеходов на площади Горького

Напомним, сквер на площади Горького благоустраивают к 800-летию Нижнего Новгорода. Подрядчик- ООО «Московское наследие»- уже начал подготовку к работам. На площади выставили ограждение, установили предупреждающие дорожные знаки. С территории вывозят снег. О деревьях позаботились заранее. Их огородили специальными щитами, чтобы не повредить их во время первого этапа благоустройства.

По проекту, на общественном пространстве восстановят и обновят ограждение по всему периметру, а это 600 кв. метров, заменят асфальтобетонное покрытие. Вместо бортового камня на дорожках положат гранитную брусчатку на площади 7, 8 кв. метров, отремонтируют 781 метр лестниц, проведут капремонт сетей наружного освещения и заменят на энергосберегающие все 40 светильников на площади. Кроме того, у памятника Горького восстановят подсветку. В сквере также установят новые лавочки.

Ранее мы писали, что площадь у Вечного огня в нижегородском кремле благоустроят за 150,6 млн рублей.