Волонтерские пункты откроются в Нижнем Новгороде при МФЦ

Стать добровольцем приглашают студентов

Фото Волонтерские пункты откроются в Нижнем Новгороде при МФЦ - Новости Живем в Нижнем

Стать добровольцем приглашают студентов

В нижегородских торговых центрах и МФЦ начнут работу волонтерские пункты для поддержки граждан в период голосования за территории для благоустройства в соответствии с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На данный момент уже насчитывается 695 зарегистрированных добровольцев.

В работу волонтеров будет входить информирование нижегородцев по действующим проектам на определенной жилой территории, а также помощь в прохождении онлайн-голосования.

Андрей Жильцов, руководитель Ресурсного центра добровольчества Нижегородской области, объясняет, что такая волонтерская деятельность в первую очередь необходима пожилым людям, у которых процедура голосования в Интернете может вызвать затруднения.

Встреча состоялась в НИУ филиале РАНХиГС

Волонтеры центра уже встретились для беседы с учащимися РАНХиГС. Студентов других вузов Нижнего Новгорода тоже приглашают стать членами волонтерского движения.

Проголосовать за благоустройство объектов, планируемое в 2022 году, можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте golosza.ru и на федеральной платформе za.gorodsreda.ru, а также на портале «Госуслуги».

Напомним, нижегородским медработникам и волонтерам продлили бесплатный проезд на электричках до 31 марта.

волонтеры, мфц, нижний новгород, центр, новости сегодня