Льготные проездные для нижегородцев 65+будут разблокированы 1 апреля 2021 года

Глеб Никитин подписал соответствующее распоряжение

Фото Льготные проездные для нижегородцев 65+будут разблокированы 1 апреля 2021 года - Новости Живем в Нижнем

Глеб Никитин подписал соответствующее распоряжение

В среду, 24 марта 2021 года, губернатор Нижегородской области подписал документ, разрешающий возобновить действие льготных проездных билетов в общественном транспорте для жителей региона в возрасте 65 лет и старше. Проездные вновь начнут работать с 1 апреля 2021 года.

Такое решение принято в связи с планируемой отменой режима самоизоляции для указанной категории жителей Нижегородской области.

- Мне хотелось бы обратиться к пожилым жителям региона с просьбой максимально ответственно относиться к своему здоровью. Не стоит без необходимости пользоваться общественным транспортом. Если все же без этого не обойтись, то лучше выбирать для поездок межпиковые часы, - сказал Глеб Никитин.

В пресс-службе областного правительства со ссылкой на представителей министерства транспорта уточняют, что в случае, если у нижегородцев остались неиспользованные поездки, то уже с 1 апреля их можно будет использовать для оплаты проезда. Если все поездки были истрачены до момента блокировки, то пополнить льготную транспортную карту можно будет обычным способом.

В том случае, если льготный проездной до блокировки был безлимитным, то начиная с 1 апреля, он будет автоматически продлен еще на 1 месяц.

самоизоляция, льготные проездные, транспортные карты, никитин, новости сегодня, нижний новгород