18,6 тысячи доз вакцины от COVID-19 доставили в Нижегородскую область 22 марта

В первую очередь прививки сделают нижегородцам, записавшимся ранее

Фото 18,6 тысячи доз вакцины от COVID-19 доставили в Нижегородскую область 22 марта - Новости Живем в Нижнем
фото:Инстаграм Давида Мелик-Гусейнова

В первую очередь прививки сделают нижегородцам, записавшимся ранее

Очередная партия антикоронавирусной вакцины пришла в Нижегородскую область. Препарат отгрузили ночью на централизованный склад в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил нижегородцам на своей странице в Инстаграме заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, министр здравоохранения лично контролировал процесс выгрузки. Замгубернатора сообщил, что вакцина оперативно пройдет обязательную маркировку, и 23 марта во второй половине дня начнет поступать в прививочные пункты.

В первую очередь укол сделают тем нижегородцам, вакцинация которых откладывалась из-за отсутствия «Спутника V». Речь в том числе идет и о записавшихся через Минздрав региона и портал Госуслуг.

- Дал поручение главным врачам лечебных организаций области провести работу по приоритетной организации вакцинации тех, кто записался в более ранние сроки,- написал Мелик-Гусейнов.

Также министр здравоохранения сообщил, что сегодня, 23 марта, в регион авиадоставкой привезут еще 12,5 тысяч доз двух компонентов, а в ближайшие 10 дней ожидается поставка около 45 тысяч доз.

Давид Мелик-Гусейнов рекомендует нижегородцам по всем возникающим вопросам о прививках обращаться в колл-центры, к главным врачам больниц и поликлиник, а также на горячую линию Минздрава области.

- Лично отвечаю на вопросы, поступившие в мой адрес через социальные сети,- пообещал глава регионального минздрава.

Напомним, в регионе на сегодня открыто 104 пункта вакцинации от коронавируса в 74 лечебных учреждениях.

Ранее мы писали, что нижегородцы массово жалуются на отсутствие вакцины от COVID-19 и возникновение очереди на процедуру.