В региональном СК прокомментировали обыски в министерстве имущества и земельных отношений

Ведется расследование уголовного дела

В региональном СК прокомментировали обыски в министерстве имущества и земельных отношений
фото СУ СК России по Нижегородской области

Ведется расследование уголовного дела

Сегодня, 22 марта 2021 года, пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области прокомментировала обыски, которые прошли в региональном министерстве имущества и земельных отношений. По информации ведомства, экс-начальника одного из управлений минимущества подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следователя, начальник управления внутренней контрольной и ревизионной работы Эльдар Кутуев в октябре прошлого года зарегистрировал на подставное лицо фирму для участия в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Сделано это было в корыстных целях. Уже в ноябре 2020 года данная компания выиграла аукцион и получила по договору аренды сразу 5 участков в Нижнем Новгороде. В пресс-службе регионального СУ СК уточняют, что одержать победу подставная фирма смогла благодаря созданным экс-чиновником условиям. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела продолжается

Следствие считает, что действия Кутуева повлекли за собой нарушение законодательства и интересов общества. Также установлено нанесение ущерба в размере 150 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела следователи проводят следственные действия. Обыски проводились совместно с оперативниками УФСБ для изъятия необходимой документации. 

нижний новгород, обыск, документы, уголовное дело, кутушев, министерство имущества, новости сегодня