Нижегородцы смогут пожаловаться на плохое содержание пешеходных переходов

Обращения граждан будут принимать с 22 по 28 марта 2021

Фото Нижегородцы смогут пожаловаться на плохое содержание пешеходных переходов - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество "УГИБДД Нижегородской области – “407-й на связи!" во "Вконтакте"

Обращения граждан будут принимать с 22 по 28 марта 2021

В течение этой недели, с 22 по 28 марта, неравнодушные жители Нижнего Новгорода могут сообщить о недостатках, которые связаны с обслуживанием пешеходных переходов. Данное мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием детей, об этом сообщили представители пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области.

Особое внимание предлагается уделить переходам рядом со школами и детскими сад, а также в местах куда массово ходят дети и подростки: торговые центры, спорткомплексы, библиотеки, театры и т.п.). Для того, чтобы снизить вероятность травмирования юных пешеходов, госавтоинспекция предложила гражданам сообщить об отсутствии или загрязненности дорожного знака «Пешеходный переход», отсутствие фонарей или наличие сугробов в местах перехода.

Такую информацию жители смогут направить в любое территориальное подразделение ГИБДД или в сообщество в соцсети Вконтакте «УГИБДД Нижегородской области – “407-й на связи!”». Согласно информации, в сообщении должна быть прикреплена фотография с наименованием улицы и дома, а также указана дата, когда нарушение было обнаружено.

Напомним, что суд рассмотрит дело водителя, который сбил пятерых подростков на автодороге рядом с посёлком Дружный.

дтп, дети, пешеход, переход, школа, детский сад, нижний новгород, новости сегодня