Нижегородская область получит 49 пианино и 22 ксилофона отечественного производства

Сертификат на приобретение инструментов вручил Денис Мантуров

Фото Нижегородская область получит 49 пианино и 22 ксилофона отечественного производства - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Сертификат на приобретение инструментов вручил Денис Мантуров

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ, вручил Глебу Никитину, губернатору Нижегородской области, сертификат на новые музыкальные инструменты. Вручение сертификата прошло в рамках рабочей поездки министра промышленности и торговли в Выксе 19 марта 2021 года.

49 пианино, 22 ксилофона, наборы деревянных духовых инструментов, медных духовых инструментов и барабанов передадут в рамках реализации программы Минпромторга РФ по развитию производства музыкальных инструментов в России.

Главы региона отметил, что в районных учреждениях культуры проблема обновления инструментов остается одной из самых насущных.

Глеб Никитин рассказал, что ему поступает множество обращений по поводу изношенности фондов, особенно в небольших населенных пунктах. Потребность в музыкальных инструментах до сих пор сохраняется, несмотря на всю работу, которая ведется в этом направлении за счёт собственных средств и национального проекта «Культура».

Губернатор выразил надежду, что полезная программа, поддерживающая производителей будет способствовать развитию культуры в регионах.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородцы просят губернатора отремонтировать школу №3.

губернатор, музыка, инструменты, сертификат, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня