Школа хоккейных вратарей им. Коноваленко открылась в Дальнем Константиново

Она организована на базе ФОКа «Энергия»

Школа хоккейных вратарей им. Коноваленко открылась в Дальнем Константиново
Фото: нижегородский ХК "Торпедо" / Игорь Кудряшов и Ивана Морозова

Она организована на базе ФОКа «Энергия»

Хоккейную школу вратарей в честь «русского медведя», заслуженного мастера спорта по хоккею, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Виктора Сергеевича Коноваленко на днях открыли в Нижегородской области поселке Дальнее Константиново на базе местного ФОКа «Энергия». Об этом сообщили представители пресс-службы нижегородского ХК «Торпедо».

В новой школе начинающих спортсменов обучат катанию на коньках, верному обращению с шайбой, а также приемам быстрого перемещения вратаря на поле. Кроме этого, для юных хоккеистов подготовили специальные программы по развитию выносливости, реакции и координации, а также тактической и психологической устойчивости к хитрым уловкам соперников. Также, в рамках программы обучения, для воспитанников будут проводиться мастер-классы от профессиональных хоккеистов.

Как отметил тренер новой школы вратарей Михаил Воробьев, теперь, благодаря этой школе, у сельских ребят есть возможность попасть в большой спорт и стать участником хоккейной команды «Торпедо».

Школа хоккейных вратарей им. В.С. Коноваленко открылась в Дальнем Константиново

Кстати,  на церемонии открытия школы присутствовала дочь великого советского вратаря Ольга Викторовна и его воспитанники Владимир Воробьев, Павел Жуков, Владимир

Тихомиров. Также в мероприятии приняли участие олимпийский чемпион Владимир Мышкин и действующие игроки Андрей Тихомиров и Николай Мольков.

Добавим, что согласно информации, первый мастер-классов для юных хоккеистов состоится уже на следующей неделе в пятницу, 26 марта. Его проведут участники нижегородского ХК «Торпедо», Артём Аляев, Данил Веряев и Андрей Тихомиров.

Ранее мы сообщали, что главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски провел мастер-класс для юных хоккеистов «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

хоккей, школа, вратарь, команда, торпедо, поселок, дальнее константиново, нижегородская область, новости сегодня