Первый «IT-Куб» откроют в школе №186 в Нижнем Новгороде к 1 сентября 2021 года

Ремонтные работы выполнены больше, чем наполовину

Фото Первый «IT-Куб» откроют в школе №186 в Нижнем Новгороде к 1 сентября 2021 года - Новости Живем в Нижнем

Ремонтные работы выполнены больше, чем наполовину

В пятницу, 19 марта 2021 года, пресс-служба правительства Нижегородской области рассказала о ходе создания центра «IT-Куб» на базе школы №186. Его открытие запланировано на 1 сентября 2021 года. Сейчас ремонтные работы выполнены на 60%.  В помещении рабочие ведут чистовую отделку, монтируют подвесные потолки, укладывают напольное покрытие. Кроме того, начата закупка оборудования. Каждый год в «IT-Кубе» смогут обучаться до 400 детей.

Открыть центр планируется к сентябрю 2021 года

По словам губернатора Глеба Никитина, «IT-Куб» создается в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Глава региона заявил, что существует большая потребность в новых кадрах в ИТ-отрасли. Кроме того, наметилась устойчивая тенденция к росту заинтересованности молодежи к ИТ-образованию.

- Это направление в регионе мы будем развивать и за счёт других решений, дополняя и развивая мероприятия национального проекта, создавая новые точки роста. ИТ - это та отрасль, которая способна менять к лучшему среду вокруг себя. И этой возможностью обязательно нужно воспользоваться, - сказал Глеб Никитин.

Всего в Нижегородской области открыты уже 2 подобных центра. «IT-Куб» в нижегородской школе станет третьим в регионе и первым в Приволжской столице.

образование, центр, губернатор, глеб никитин, ИТ-сфера, ИТ-куб, нижний новгород, новости сегодня