Владислав Егоров высказался о возможном уходе Геннадия Зюганова из КПРФ

Этот и другие вопрос он обсудил в студии «Живем в Нижнем»

Фото Владислав Егоров высказался о возможном уходе Геннадия Зюганова из КПРФ - Новости Живем в Нижнем

Этот и другие вопрос он обсудил в студии «Живем в Нижнем»

На этот раз в программу «Публичный разговор» в студию «Живем в Нижнем» пришел первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров. Среди вопросов к обсуждению стали перспективы развития партии коммунистов, привлечение молодежи в КПРФ и предстоящих выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Нижегородской области.

Затронул Владислав Егоров и тему возможной смены лидера КПРФ. Напомним, Геннадию Зюганову уже 76 лет, он руководит фракцией КПРФ в Государственной Думе с 1994 года.

- Партия вообще у нас уникальная. По сравнению с вождистской партией типа ЛДПР. Понятно, что там на фигуре Владимира Вольфовича все строится.  Что касается КПРФ, то она создавалась в 1993 как продолжение компартии СССР, там понятие вождь вообще в принципе никогда не использовалось. Геннадий Андреевич долгие годы возглавляет партию. Он накопил огромный опыт работы. Но с Зюгановым или с каким-то другим председателем центрального комитета партия будет развиваться, будет продолжать свое существование, - сказал Егоров.

Полную версию программы можно посмотреть ниже.

зюганов, егоров, кпрф, перспективы, партия, новости сегодня, нижний новгород