Юрий Шалабаев решил лишить глав районов Нижнего Новгорода премий за плохую уборку снега

Руководителю дорожного департамента объявлен выговор

Фото Юрий Шалабаев решил лишить глав районов Нижнего Новгорода премий за плохую уборку снега - Новости Живем в Нижнем

Руководителю дорожного департамента объявлен выговор

Сегодня, 11 марта 2021 года, пресс-служба городской мэрии сообщила о том, что ответственные за уборку дорог чиновники будут депремированы. Такое решение принял глава Приволжской столицы. Как сказал Юрий Шалабаев, аномальные снегопады, которые буквально засыпали Нижний Новгород, не могут быть отговоркой для некачественной уборки проезжих частей. Напомним, синоптики подсчитали, что в этом году выпало 246% снега от среднемесячной нормы.

- Поэтому принято решение о депремировании глав районов и их заместителей, ответственных за уборку дорог. Руководителю дорожного департамента объявлен выговор. Не исключаю, что последуют и определённые кадровые решения, – заявил мэр.

О каких именно кадровых решениях идет речь в пресс-службе не уточнили.

Кроме того, глава Нижнего Новгорода рассказал, что на сегодняшний день коммунальщики расчистили основные городские магистрали. Но пока от сложностей во дворах и внутриквартальных улицах избавиться не удалось. Как заявил Шалабаев, жители областного центра много жалуются на работу домоуправляющих компаний и ТСЖ.

- Есть проблемы и с муниципальными проездами, которые тоже некачественно очищаются, - уточнил Шалабаев.

По его словам, снегоуборочную технику, которая до этого работала да магистралях, плавно переводят на второстепенные улицы и придомовые территории.

Напомним, Юрий Лебедев обозначил три главные причины, которые, по его мнению, стоят во главе некачественной уборки городских улиц и дворов.

снег, администрация, уборка, наказание, премия