Начался монтаж смотровой площадки на Моховых горах в городе Бор

Строительство планируют завершить в октябре 2021 года

Фото Начался монтаж смотровой площадки на Моховых горах в городе Бор - Новости Живем в Нижнем
Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

Строительство планируют завершить в октябре 2021 года

На Моховых горах в городе Бор Нижегородской области началась установка смотровой площадки в рамках второго этапа благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В то же время смотровая площадка будет пешеходным мостом над спуском к воде. Отмечается, что мост будет выполнен из дерева на свайных опорах. Бюро Станислава Горшунова разработало этот проект. Строительство смотровой площадки планируется завершить в октябре 2021 года.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, отметил, что это знаковое для региона место уже начало меняться благодаря национальному проекту.

Так в прошлом году в рамках того же национального проекта был осуществлен первый этап благоустройства: обустроены пешеходные дорожки, проведено освещение. Глеб Никитин сообщил, что объем финансирования превысил 20 миллионов рублей. Благоустройство на Моховых горах продолжается, благодаря победе в конкурсе, и расходы на второй этап составят 90 миллионов рублей.

По поручению главы региона каждую неделю администрация городского округа Бор проводит оперативные совещания с представителями подрядной организации и технадзора по текущим вопросам благоустройства. Специалисты уделяют внимание вопросам качества, безопасности и срокам выполнения работ.

Ранее мы сообщали о том, что монтаж каркаса читальни №1 завершен в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде.

монтаж, бор, мост, смотровая площадка, моховые горы, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня