Фабрики игрушек Вознесенского района изготовят сувениры к 800-летию Нижнего Новгорода

Подписаны договоры об изготовлении  неваляшек, матрешек, брелоков и магнитов

Фото Фабрики игрушек Вознесенского района изготовят сувениры к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписаны договоры об изготовлении  неваляшек, матрешек, брелоков и магнитов

Фабрика деревянных игрушек «Уланик» и фабрика матрешек «Анжа»  Вознесенского района  изготовят сувениры к юбилею Нижнего Новгорода по лицензионной программе «Нижний 800». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Уже сейчас подписаны договоры об изготовлении  неваляшек, матрешек, брелоков и магнитов. При изготовлении всех сувениров используется полховско-майданская роспись –один из нижегородских художественных промыслов. Вся продукция будет выставлена под брендом «Нижний 800». Кроме уже выбранных сувениров, сейчас ведутся переговоры о выпуске развивающих игрушек. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Отметим, что  компания «Уланик» производит товары по лицензии от Disney, Marvel и Lucas (франшиза «Звездных войн») с 2020 года. Предприятие  заключило контракты с федеральными сетями и размещается на всех ведущих интернет – площадках страны. Самые популярные изделия, которые производят на фабрике «Уланик» - это матрешки, лото, домино, бизи-домики, пирамидки, развивающие наборы для малышей. В день здесь  производят около 100 тысяч различных изделий, а в 2021 году в планах увеличение этих показателей примерно втрое.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде встретили участников первого железнодорожного круиза. Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области назвал это событие, как особо важное для развития туристической отрасли. По словам Глеба Сергеевича, этот проект особенно актуален в канун 800-летия Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, сувениры, фабрики, юбилей, 800-летие