В Нижнем Новгороде встретили участников первого железнодорожного круиза

Встреча путешественников состоялась 7 марта 2021 года

Фото В Нижнем Новгороде встретили участников первого железнодорожного круиза - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта 1520

Встреча путешественников состоялась 7 марта 2021 года

Участников первого железнодорожного круиза, проходящего в рамках пилотного лидерского проекта Агентства стратегических инициатив. встретили в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области назвал это событие, как особо важное для развития туристической отрасли. По словам Глеба Сергеевича, этот проект особенно актуален в канун 800-летия Нижнего Новгорода. Благодаря подобным железнодорожным круизам, Нижний Новгород сможет не только достойно встретить гостей праздника, но и укрепить позиции на российском и международном рынках туристских услуг.

5 марта 2021 года стартовало пять прицепных «круизных» вагонов с 70 туристами, они следовали по маршруту Москва – Казань – Нижний Новгород – Москва. 7 марта туристов встретил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода.

Сергей Яковлев отметил, что юбилей города даст серьёзный импульс развитию региональной туристической индустрии, он поможет повысить уровень качества местной инфраструктуры, сервиса и туристических продуктов.

Ольга Санаева, вице-президент Российского туристского союза, сообщила, что в ближайший месяц (март) региональное отделение проектного офиса по развитию детского туризма начнёт свою работу.

Напомним, ранее мы сообщали, что почти 1,2 миллиона туристов посетили Нижегородскую область в 2020 году.

нижний новгород, новости сегодня, жд вокзал, железнодорожные пути, 800-летие