Нижневолжскую набережную благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода

Работы завершатся в июле 2021 года

Фото Нижневолжскую набережную благоустроят к 800-летию Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Среда 800

Работы завершатся в июле 2021 года 

Подготовительные работы по благоустройству уже начались на Нижневолжской набережной.Они проводятся в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» к 800-летию Нижнего Новгорода. Общая стоимость благоустройства - около 150 миллионов рублей. В июле 2021 года планируется завершить обновление участка от Канавинского моста до набережной Гребного канала.

blagoystroistvo-naberezhnoy2.jpg

В феврале 2021 года прошла конкурсная закупка на строительно-монтажные работы, в результате которой победила компания ООО «Инжиниринг Групп». Уже сейчас подрядчик приступает к выполнению работ.

Благодаря обновлению набережной, будет дополнено существующее благоустройство, решён ряд проблем, уже существующих на территории,  добавлены новые точки притяжения, удобные зоны ожидания речного транспорта, площадки для детского досуга. Над концепцией  работали сотрудники нижегородской студии MISH Studio под кураторством ИРГСНО.

blagoystroistvo-naberezhnoy3.jpgblagoystroistvo-naberezhnoy4.jpg

На набережной,  появится широкая велодорожка. В перспективе она станет частью целостной городской велосети. В проекте есть и детская зона, теневые навесы, павильоны для продажи еды и напитков, точки подключения нестационарных торговых объектов, новые осветительные приборы, туалетные модули и информационные стенды. Кроме того, на набережной оборудуют сухой фонтан, арт-объект и новые места отдыха на склонах берегоукрепления (теперь это будет безопасно).

blagoystroistvo-naberezhnoy5.jpg

Напомним, ранее мы сообщали, что к 800-летию Нижнего Новгорода на проспекте Ленина приведут в порядок «варикозный» дом.

 

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство города, нижний 800, 800-летие, юбилей, набережная