В Дзержинске ищут владельцев квартир расселяемых домов

Комитет по управления муниципальным имуществом города Дзержинска информирует о поиске жильцов

Фото В Дзержинске ищут владельцев квартир расселяемых домов - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрация города Дзержинска

Комитет по управления муниципальным имуществом города Дзержинска информирует о поиске жильцов

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Дзержинска Нижегородской области ищет собственников и нанимателей квартир расселяемых домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Дзержинска.

С начала 2020 года и до конца 2021-го в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы» планируется расселение четырёх домов. Жилые дома расположены в Дзержинске по адресам: проспект Ленина, д 103, улица Студенческая, д 27, улица Восточная (посёлок Горбатовка) дома 9 и 13.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Дзержинска Максим Рабин сообщил, что известны только фамилии, имена и отчества собственников и нанимателей, но контактные телефоны и информация об их нынешнем месте жительства отсутствуют. Всё дело в том, что в двух домах из четырех давно фактически никто не проживает. 

-Прошу откликнуться всех, кому принадлежат жилые помещения, а также тех, кто зарегистрирован в муниципальных жилых помещениях указанных домов. Это необходимо, чтобы предоставить вам новое жилье, либо компенсацию за жилые помещения в порядке, предусмотренном программой, - добавил Максим Рабин.

Нижегородцы могут подтвердить право собственности, предоставив, например, паспорт с указанием прописки или любые другие документы. В  Дзержинске по данному вопросу можно обратиться в отдел жилищной политики КУМИ по адресу: бульвар Правды, дом 2, кабинеты 400 и 401 или по контактным телефонам: 39-72-03, 39-72-04, 39-70-18.

Напомним, ранее мы сообщали, что в центре Нижнего Новгорода люди выживают в «средневековых» условиях.

нижний новгород, новости сегодня, дзержинск, снос домов, жилые дома, жильцы, поиск