Кулинарные эксперты назвали самые популярные начинки для блинов среди жителей Нижнего Новгорода

Нижегородцы предпочитают мясные начинки сладким

Фото Кулинарные эксперты назвали самые популярные начинки для блинов среди жителей Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: Instagram vkusno_ot_nasti

Нижегородцы предпочитают мясные начинки сладким

Аналитики сервиса доставки продуктов «Яндекс.Еда» определили самые любимые начинки для блинов жителей Нижнего Новгорода.

Так, в основном нижегородцы предпочитают обычные блины без какой-либо начинки. Такие блины заказывают в Нижнем Новгороде чаще, чем в среднем по всей стране.

Второе место в рейтинге популярных начинок для блинов среди нижегородцев занимают мясо и рыба. Так, в столице Приволжья сладкоежек по блинным начинкам меньше на 18%, чем тех, кто выбирает мясо и рыбу.

В тройку лидеров также попали блины с творогом. А самой наименьшей популярностью у жителей приволжской столицы пользуются блины с картофелем.

Эксперты отмечают, что помимо традиционных начинок, нижегородцы стали больше пробовать и «экзотические» блинчики. Так, в их заказах все чаще стали появляться острые блины с перем чипотле и копченого перца халапеньо, с курицей и сыром, с сыром сулугуни и шпинатом, а также тайские сладкие Роти с бананом и приготовленные на гриле блины с копченым окороком.

Стоимость одной порции блинов в столице Приволжья составит 130 рублей. Это меньше на 49 рублей среднего ценника в России. Кстати, среди городов-миллионщиков блины дешевле всего обойдутся жителям Екатеринбурга. У них цена на одну порцию праздничных масленичных угощений составит всего 102 рубля. А вот самая дорогая – в Москве. Москвичам придется заплатить 192 рубля за одну порцию блинов.

Ранее мы сообщали, что на нижегородской ярмарке открылась выставка «Широкая масленица».

масленица, весна, блины, начинка, праздник, нижний новгород, новости сегодня