В парке «Швейцария» подрядчик начал устанавливать опоры освещения

Планируется установить более 800 осветительных приборов

Фото В парке «Швейцария» подрядчик начал устанавливать опоры освещения - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Парк "Швейцария"

Планируется установить более 800 осветительных приборов

В нижегородском парке «Швейцария» Приокского района рабочие приступили к установке фонарных опор под будущее освещение. Об этом сообщили представители парка в официальном Telegram-канале, 5 марта 2021 года.

Данные работы стартовали еще в середины февраля. В парке уже демонтированы старые опоры освещения, протянуты кабели, установлены закладные детали.

Всего в парке планируется установить 826 осветительных приборов – это в 2 раза больше, чем до благоустройства. Торшеры будут выполнены из ударопрочного оргстекла. Кроме этого, они будут полностью защищены от пыли и сильных водяных струй. Сейчас на объекте установлено 4% опор под будущие фонари (30 штук).

В парке "Швейцария" начались работы по установке опор освещения

Кстати, помимо этого в парке появится и архитектурно-художественная подсветка павильонов и памятных мест, а также на входах в парк.

- Работы по освещению помогут избежать опасных темных участков в прогулочных зонах и добиться комфорта и безопасности на всей территории благоустраиваемого верхнего плато «Швейцарии», - сообщают представители пресс-службы парка.

Напомним, что в парке "Швейцария" завершен монтаж каркаса читальни №1.

швейцария, парк, благоустройство, освещение, нижний новгород, новости сегодня