В Нижегородской области смягчили требования к проведению публичных мероприятий

Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес  губернатор Глеб Никитин

Фото В Нижегородской области смягчили требования к проведению публичных мероприятий - Новости Живем в Нижнем
фото: https://severdv.ru/

Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин

В Нижегородской области смягчили требования к организации публичных мероприятий. Новые изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин 5 марта 2021 года.

Так, если публичное событие нельзя провести дистанционно, то очно на нем могут присутствовать уже большее число участников из расчета 1 человек на 4 кв. метров площади помещения (ранее 1 человек на 10 кв. метров).

- Речь, в частности, идет о таких мероприятиях, как публичные слушания, собрания акционеров и собственников жилья, заседания коллегиальных органов власти. Например, в регионе сейчас реализуется ряд проектов инициативного бюджетирования,- пояснил Никитин, добавив, что так больше нижегородцев смогут принять участие в принятии важных решений.

Кроме того, изменения коснулись и свадеб. К радости молодоженов, в залах на церемониях теперь могут находиться до 20 человек вместе с ведущим, а на открытых площадках – до 50 гостей. При этом остаются те же ограничения по одновременному присутствию в зале из расчета 1 человек на 4 кв. метра, а на открытой площадке - 1 человек на 10 кв. метров.

- Давно хотелось принять это решение. Было много запросов от молодоженов. Весной традиционно все больше пар вступает в брак. Надеюсь, что смягчение ограничений поможет им провести церемонии так, как задумывали, - сказал Глеб Никитин.

Напомним, в январе изменения в указ о режиме повышенной готовности коснулись точек общепита  и заведений отдыха и развлечений. Максимально допустимую заполняемость в кафе повысили с 30 до 40%.